Нижний Новгород
ул. Новая 51, 6 этаж

iskusstvo.zhit@yandex.ru
ГлавнаяНовости и статьиМоё искусство жить

Моё искусство жить

Друзья!

Мы запускаем ряд публикаций, знакомящих вас с молодыми специалистами Центра «Искусство Жить». Откроет данную рубрику психолог, ведущий детских программ центра Елена Власова, которая поделиться своим опытом и оставит пожелания и рекомендации женщинам, пережившим развод и интересующимся данной проблемой. Итак, предоставляем ей слово:

Милые женщины, прежде всего, следует избавиться от предубеждения по отношению к противоположному полу, что все мужчины одинаковы. Исследование и личный опыт дают понимание того, что самое тяжелое – это снова научиться доверять мужчине. Но за плечами колоссальный опыт взаимоотношений, из которого обязательно можно почерпнуть полезные навыки. И только благодаря этому мы можем наметить правильные пути взаимодействия с новым партнером.

Если ваши отношения имеют серьезный характер, то важно в спокойной и дружелюбной атмосфере проговорить многие важные нюансы и детали. Ведь у каждого из нас есть свои особенности и привычки, стоит с уважением отнестись к ним.

Не стоит забывать и о детях, если они у вас есть. Ведь для каждого ребенка приход нового человека в семью - это тоже стресс. Хорошо, если отчим сразу найдет общий язык с ними, но иногда случается так, что его появление воспринимается негативно. В таком случае не стоит отчаиваться, должно пройти определенное время и при условии, что отчим будет мудро находить подход к ребенку, и вы сами будете это видеть, то в скором времени все образуется.

Нюансов может быть множество, и у каждой семьи они индивидуальны, но можно утверждать с уверенностью одно: если в семье здоровая атмосфера и глубокое уважение друг к другу, то все сложится самым благополучным образом.

Уважайте и цените себя, занимайтесь собой, развивайтесь, стремитесь познавать новое, меняйтесь, воплощайте самые смелые идеи! Пусть ваши глаза горят от вдохновения и жизни!

Я считаю, что в каждом человеке должен постоянно присутствовать и сопровождать его жизнь неиссякаемый оптимизм. Нас вдохновляет жизнь в ее многообразных проявлениях! Нас радует красота, окружающая каждого человека без исключения - стоит только присмотреться и не пропускать ее!

Любите, обожайте и не прекращайте восхищаться прекрасным, будьте признательны и благодарны всем интересным и талантливым людям, которые встречаются на Вашем пути. Нас, безусловно, и неизменно вдохновляет возможность творить вместе с ними и дарить Миру частичку своей души и тепла!

Жизнь - это движение: все меняется и ничего не стоит на месте! Очень важно двигаться вперед, познавать новое, расти, находить источники своего вдохновения и получать удовольствие от каждого прожитого дня и подаренного жизнью мгновения!

С наилучшими пожеланиями, Елена Власова
Моё искусство жить

Уважаемые посетители, мы используем cookies и другие метаданные. Соблюдая ст.13.11 КоАП РФ, предупреждаем вас об этом. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие. Спасибо!

Согласен