Нижний Новгород
ул. Новая 51, 6 этаж

iskusstvo.zhit@yandex.ru
ГлавнаяНовости и статьиНачало сезона летних каникул!

Начало сезона летних каникул!

Друзья!

Наконец-то наступил сезон летних каникул, когда можно забыть об учебе и проводить свободное время в свое удовольствие. В центре «Искусство жить» стартуют наши традиционные летние предложения: городские каникулы и выездная программа «Изыскатели».

Куратор программы, детский психолог Оксана Стецюк ответила на ряд вопросов касательно городских каникул в центре «Искусство Жить»:

- Оксана, многих родителей могут насторожить проведение каникул для детей именно в психологическом центре. В чем преимущество такого отдыха, с вашей точки зрения?

- Преимущество такого отдыха – это индивидуальный профессиональный подход. Конечно же в нашем центре нет и никогда не будет никакого негатива, здесь детям по-настоящему комфортно и уютно, как дома, здесь их понимают и принимают такими, какие они есть. С детками работают только квалифицированные психологи, которые видят в каждом личность со своими способностями, увлечениями и помогают справится с трудностями, которые возникают в течении смены.

- Что вдохновило вас и вашу команду на тематику первой смены?

- Тема первой смены – «Жизнь в большом городе». Эта смена связана с безопасностью ребенка, ведь она всегда стоит на первом плане, особенно безопасность на улице. Ведь жизнь ребенка – это самое ценное. Очень важно, чтобы дети умели правильно реагировать в ситуации, когда действительно угрожает опасность: во дворе, на дороге, при общении с незнакомцем. На наш взгляд, такая тема всегда будет актуальна, наша цель научить ребенка алгоритму правильного реагирования в критичных ситуациях, что сможет спасти жизнь и избежать неприятностей.

- Какая будет вторая смена? В чем отличие?

- Тема второй смены – «Каникулы победителей». Вторая смена будет еще более захватывающая и интересная.

Вместе с детьми мы научимся управлять своими чувствами и эмоциями, не падать лицом в грязь, не пасовать перед трудностями и находить выход из самой сложной ситуации. Так же детей ждут специальные мастер-классы по целеполаганию, тайм-менеджменту и другим темам, которые запомнятся на долго! Отличия между сменами колоссальные – это разные темы, разные мастер классы, другое наполнение и подход. Все что мы дарим ребятам, никогда не повторяется: всегда все новое и интересное!

- Вот уже три дня идет первая смена - как она проходит? Что вы с детьми уже успели сделать?

- Это были прекрасные три дня! Вместе с детками у нас организовалась теплая и очень дружеская обстановка. Каждый день очень яркий, наполненный и интересный. Вот вы когда-нибудь видели, как машина едет сама по себе, без водителя? А мы видели! А было ли такое, что при развитии внимательности, раз – и ты находишь большую сумму денег? За эти дни с нами что только не случилось! Мы не просто учим, зубрим и разбираем тему, мы по-дружески делимся друг с другом и приходим к единому пониманию как же поступить правильно в той или иной ситуации. Благодаря нашим мастер-классам каждый ребенок чувствует себя настоящим творцом: какие у нас картины получились и чудные головные уборы!

- А что еще планируете успеть в первую смену?

- В планах еще много важных вопросов: безопасное поведение на улице, правила поведения в чрезвычайных ситуациях, что делать, если я потерялся, как не стать жертвой мошенника и многие актуальные темы, которые дети должны знать и уметь правильно реагировать в каждом конкретном случае. Все это конечно будет закрепляться в легкой форме общения и интересными мастер-классами. Так же по просьбе ребят, мы устроим день самоуправления!

Городские каникулы уже во всю идут в центре «Искусство Жить»! Вы можете присоединиться в любой момент, либо записаться сразу на вторую смену каникул. С уверенностью можно сказать, что данные смены тщательно продуманы – ребенок не только не будет скучать, но и вынесет много полезных навыков и знаний.

Центр «Искусство Жить» также разработал выездную программу «Изыскатели», которая начнется 19 июня, для тех, кто хочет провести время на природе.

Интервью с куратором выездной программы, песочным терапевтом, педагогом-психологом Натальей Мизиной читайте на следующей неделе в рамках репортажа с открытия загородной резиденции «Гнездо»!

Следите за расписанием центра, звоните и задавайте вопросы, записывайтесь и участвуйте в летних программах от центра «Искусство Жить»!

Начало сезона летних каникул!

Возможно, также вас заинтересует:

Показать еще

Уважаемые посетители, мы используем cookies и другие метаданные. Соблюдая ст.13.11 КоАП РФ, предупреждаем вас об этом. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие. Спасибо!

Согласен