Нижний Новгород
ул. Новая 51, 6 этаж

iskusstvo.zhit@yandex.ru
ГлавнаяНовости и статьиИстория «Искусство Жить»

История «Искусство Жить»

Друзья!

8 октября нашему центру исполнилось 6 лет! И на протяжении всех этих лет наши двери открыты для Вас и в радости, и в печали. В нашем уютном центре всегда приветливые администраторы, специалисты высочайшего класса, и, конечно же, традиционная чашка чая с целебными травами!

В честь нашего Дня Рождения, мы попросили создателей и руководителей центра Гришандину Анну и Метрикину Марию поделиться частичкой истории «Искусство Жить».

Анна, как появилось название? Почему «Искусство» и почему «Жить»?

Мы работаем с человеческой душой, по сути – с человеческой жизнью. Поэтому слово «ЖИТЬ» появилось самым первым – само собой. А потом уже к этому слову мы искали какие-то ассоциации, которые показали бы– а как жить?

Появилась вторая часть названия – это «ИСКУССТВО» – Искусство Жить.

Искусство жить в чувствах, искусство жить в отношениях, искусство жить в собственном теле, искусство жить в отношениях с детьми, с мужем.

Здесь очень много аспектов. А нас, обычных людей, никто никогда не учил – что такое искусство жить. На мой взгляд необходимо понимать, постигать это искусство, чтобы максимально прожить легкую и счастливую жизнь. И в нашем центре мы стараемся помочь, научить людей этому искусству ЖИТЬ.

Мария, каким вы себе представляли наш Центр в момент создания 6 лет назад, и каким он стал сейчас?

Центр задумывался как пространство помощи, развития и смысла. Таким он и состоялся – сначала на улице Горького в маленьком полуподвальном арендованном помещении. А сейчас, через 6 лет, мы занимаем почти целый этаж. Пространство окрепло и сегодня наш центр – это, пожалуй, подросток. У него было счастливое детство, любящие родители, а теперь он крепнет и развивается. За 6 лет наши клиенты перестали пугаться слова «психологический», доверяют нам не только свои проблемы и трудности, но и своих детей, приходят просто провести время и отдохнуть от суеты.

А какое событие стало для вас наиболее запоминающимся?

Мне трудно выбрать одно событие. Это приезд детей после загородной программы «Изыскатели», это аплодисменты после выступления Натальи Мизиной на конференции в Кемерово с отчетом об авторской программе «Прямой контакт. Особенные дети», это очередь из родителей к Светлане Годованик после семинара по детской безопасности в школе «Стоп Угроза» и благодарные слезы после расстановок Анны Гришандиной.

Анна, а у Вас какое самое яркое воспоминание о Центре «Искусстве Жить»?

Однажды клиентка пришла на консультацию и сказала, что ей очень нравится ездить в нашем лифте. Надо сказать, что у нас в лифте на кнопке приклеен логотип «Искусство Жить». А слово «ЖИТЬ» написано очень крупно, по-настоящему, как будто это слово стоит на земле. Так вот, она сказала, что ей так нравится нажимать на эту кнопочку, как будто нажимая на «Жить» она выбирает Жизнь. Для нее это всегда очень позитивно и всегда дает какой-то смысл и силу.

Честно вам скажу – я теперь тоже так делаю. Каждое утро приезжая в Центр, я с невообразимым удовольствием нажимаю кнопку «Жить», чтобы с огромной душой работать, получать от этого удовольствие и видеть, как что-то меняется вокруг. Уходя с работы, я нажимаю кнопку «Жить», и как будто заново включаю программу «Жить для себя и для своей семьи», наполняя вечер чем-то добрым, красивым и солнечным.

История «Искусство Жить»

Уважаемые посетители, мы используем cookies и другие метаданные. Соблюдая ст.13.11 КоАП РФ, предупреждаем вас об этом. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие. Спасибо!

Согласен